Экс-игрок "Шахтера" Брандао – герой финала Кубка Франции

15 апреля 2012, 14:27
"Марсель" благодаря единственному голу в дополнительное время обыграл "Лион" в финале Кубка французской лиги

"Марсель" - обладатель Кубка Франции. Фото AFP

Футболисты "Марселя" обыграли "Лион" в финале розыгрыша Кубка французской лиги и в третий раз в истории стали обладателями трофея.

Решающий матч, прошедший в субботу на парижском стадионе "Стад де Франс", закончился победой "Марселя" с минимальным счетом 1:0. Соперники не смогли забить голов в основное время игры, и судьба Кубка решилась в двух дополнительных таймах. Единственный гол во встрече на 105-й минуте забил форвард марсельцев Брандао.

Благодаря победе в финале "Марсель", занимающий пока лишь девятое место в турнирной таблице чемпионата Франции, гарантировал себе участие в следующем сезоне Лиги Европы.

"Марсель" также выигрывал Кубок французской лиги в 2010-м и 2011-м годах.