Эхо гола "буйвола": обзор матча Украина – Люксембург и расклады для Шевы после победы

11 июня 2019, 09:00
Нашей сборной нужно дважды обыграть Литву – и путевка в финальную часть Евро практически в кармане

Малиновский - автор голевого паса в матче с Люксембургом / Фото: Reuters

Сборная Украины по футболу в приподнятом настроении ушла на каникулы, обыграв в понедельник на "Арене Львов" неуступчивый Люксембург со счетом 1:0. Все решил гол бельгийского "буйвола" – форварда "Гента" Романа Яремчука, на шестой минуте поединка головой замкнувшего подачу Руслана Малиновского. Таким образом, с учетом предыдущей победы над Сербией (5:0), команда Андрея Шевченко в играх июня взяла максимальные шесть очков из шести возможных и с десятью набранными пунктами закрепилась на первом месте своей группы, опережая на шесть очков сербов. Правда, у балканцев – одна игра в запасе. Напомним, в финальную часть Евро-2020 выходят две лучшие сборные группы. Если в следующих двух встречах с Литвой – в гостях и дома – наша сборная победит, то путевка на чемпионат Европы у нее практически в кармане.

Обзор матча Украина – Люксембург (1:0)

Украина - Люксембург – 1:0
Гол: Яремчук (6)
Украина: Пятов – Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Зинченко, Малиновский – Цыганков (Соболь, 87), Яремчук, Коноплянка (Коваленко, 80)
Люксембург: Морис – Шано, К. Мартинс, Герсон – Янс, О.Тилль (Торпел, 77), Баррейро Мартинш, М. Мартинс – В.Тилль – Родригес, Да Мота (Бенси, 53)
Предупреждения: Миколенко, Караваев, Зинченко – О.Тилль, да Мота, Родригес, В.Тилль