Эффектное видео: в США взорвали крышу баскетбольной арены

14 января 2019, 15:27
На этой арене на протяжении 30 лет выступала команда НБА "Милуоки Бакс"

В американском городе Милуоки приступили к сносу баскетбольной арены "Брэдли Центр", на которой с 1988 года выступала местная команда "Милуоки Бакс". В августе "Бакс" перебрались на новую арену "Фисерв Форум" на 17 500 посадочных мест. Кстати, открытие площадки посетило в почти в четыре раза больше болельщиков – более 64 тысяч.

Что касается "Брэдли Центр", его решили снести, а, чтобы облегчить этот процесс, было решено взорвать крышу. Для этого применили более десяти взрывных устройств. Сообщается, что взрывной волной было выбито несколько окон в близстоящих домах, но обошлось без пострадавших благодаря оповещению заранее. Полный демонтаж арены должен завершиться к весне.

Реклама

Напомним, что некоторое время назад мощный взрыв за считанные секунды уничтожил 70-тысячный стадион в СШААрена превратилась в руины за 15 секунд после подрыва зарядов общей массой 2265 килограммов.

Ранее мы писали, что на Волыни в ДТП погиб украинский баскетболист. Андрей Романица находился за рулем автомобиля.

Также сообщалось, что Джеймс Харден повторил рекорд Коби Брайанта в НБА. Главный бородач НБА в последних 15 матчах набирает в среднем по 40,5 очка.