Единственный украинец на красной дорожке "Золотого мяча" в компании черно-белой спутницы

2 декабря 2019, 23:42
Андрей Лунин, который изначально претендовал на звание лучшего молодого футболиста 2019 года, пришел с девушкой

Лунин и его невеста

Сегодня в Париже в театре де Шателе прошла церемония награждения лучшего футболиста 2019 года от France Football – "Золотой мяч". Слухи, которые последние два дня ходила в СМИ, подтвердились – шестой раз лучшим признали нападающего "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси.

Другой претендент на награду, португальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, не прилетел на церемонию, видимо, узнав ее результаты. Украинцев среди номинантов не было, но без них на красной дорожке в Париже не обошлось. Вратарь "Реала" Андрей Лунин, который сейчас играет в аренде в испанском "Вальядолиде", пришел на награждение со своей девушкой Анастасия. Изначально 20-летний украинец претендовал на звание лучшего молодого футболиста планеты, но в финальную тройку не вошел.

Реклама

Вратарь Андрей Лунин / Фото: Reuters

Сегодня в Украине прошло награждение "Футбольные звезды Украины", где Лунин претендовал на звание лучшего украинского легионера в Европы, но им стал полузащитник "МанСити" Александр Зинченко.

Ранее мы написали, что лучшим молодым игроком планеты стал голландец Маттейс де Лигт. 20-летний де Лигт стал обладателем Kopa Trophy. В тройку лучших игроков планеты также вошли Джейдон Санчо ("Боруссия" Дортмунд) и Жоау Феликс ("Бенфика"/"Атлетико"). Отметим, что Де Лигт в минувшем сезоне дошел с "Аяксом" до полуфинала Лиги чемпионов, а также выиграл чемпионат и Кубок Голландии. С голландской сборной он также дошел до финала Лиги наций.

Реклама

Смотрите также тренировку Андрея Лунина в сборной Украины

Андрей Лунин и его сейвы в сборной. Instagram игрока