Единственного украинца на Уимблдоне выбили во втором раунде

4 июля 2018, 19:22
Сергей Стаховский проиграл Сэму Куэрри и вылетел с травяного "шлема"

Сергей Стаховский. Фото AFP

Единственный представитель Украины на Уимблдонском теннисном турнире Сергей Стаховский завершил свои выступления на травяном "шлеме". В матче второго раунда Стаховский уступил 11-й ракетке соревнований, прошлогоднему полуфиналисту Уимблдона американцу Сэму Куэрри в трех сетах со счетом 6:7, 3:6, 4:6.

Стаховский на высоком уровне провел первый сет, даже заработал два брейкпойнта на подаче соперника, но не смог их реализовать. На подаче украинца в первой партии Куэрри не заработал ни одной возможности сделать брейк. Судьбу сета решил один минибрейк на тайбрейке. Во втором и третьем сете американец имел игровое преимущество.

Ранее мы писали, что Элина Свитолина сенсационно вылетела в первом раунде Уимблдона. Пятая ракетка мира проиграла немке Татьяне Марии в трех сетах.

Напомним, что Катерина Бондаренко вылетела с Уимблдона после первого же матча. Четвертая ракетка Украины на старте травяного "шлема" проиграла пятой ракетке Чехии Люции Шафаржовой в двух сетах.

Ранее в понедельникЛеся Цуренко выиграла первый матч на Уимблдоне. Вторая по рейтингу теннисистка Украины удачно стартовала на травяном "шлеме", победив лучшую теннисистку Венгрии Тимею Бабош.