Джокович вышел в полуфинал Australian Open после отказа Нисикори, Пуй обыграл Раонича

23 января 2019, 12:50
Определились последние полуфиналисты Открытого чемпионата Австралии

Новак Джокович уже в полуфинале / Фото: AFP

Определились еще два участника полуфинала Australian Open у мужчин. Первая ракетка мира Новак Джокович стал последним участником 1/2 финала. В 1/4 финала 31-летний серб выиграл у Кеи Нисикори из Японии первый сет (6:1), а при счете 1:4 во втором соперник отказался от продолжения борьбы. В итоге матч продолжался 52 минуты.

Джокович в седьмой раз сыграет в полуфинале Australian Open и во всех предыдущих случаях в итоге завоевывал титул (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016).

Его следующим соперником станет 31-й номер мирового рейтинга Люка Пуй из Франции, который сегодня ранее выбил из борьбы Милоша Раонича из Канады – 7:6(7:4), 6:3, 6:7(2:7). 6:4. В другом полуфинале сыграют Стефанос Циципас и Рафаэль Надаль.

Напомним, что сегодня украинка Элина Свитолина проиграла Наоми Осаке и не смогла выйти в полуфинал Australian Open. Свитолина играла в четвертом четвертьфинале на турнирах "Большого Шлема", но пока ни одной украинке не удавалось выйти в полуфинал. Только Андрей Медведев может похвастаться тем, что играл в финале Ролан Гаррос.

Напомним, что в Мельбурне не только обсуждают игру Свитолиной, но и ее новый роман. Элина Свитолина встречается с известным французским теннисистом Гаэлем МонфисомПара даже завела совместный аккаунт в Instagram, назвав его G.E.M.S.Life (жизнь Гаэля Элины Монфиса Свитолиной).