Джокович вымучил победу у Стаховского

29 февраля 2012, 15:57
Лучший теннисист мира обыграл украинского теннисиста на турнире в Дубае

Первая ракетка мира Новак Джокович. Фото AFP

Последний украинец вылетел из одиночки турнира в Дубае (призовой фонд – $1,7 млн). В среду зачехлил ракетку Сергей Стаховский.

Когда во вторник вечером Александр Долгополов рубился с аргентинцем дель Потро, телекамеры поймали находившийся рядом с кортом ресторан – там как раз Новак Джокович поднимал тост. Вряд ли лучший теннисист мира позволил себе спиртное, да еще и в мусульманской стране, но вот в среду Новак в матче против Стаховского выглядел сам не свой.

Джоко вяло двигался по корту и удары его, казалось, были не самыми мощными. А вот Сергей играл просто здорово, ничуть не боясь первой ракетки мира. Стах уверенно шел к сетке, ввязывался в перестрелку с дальней линии, от души лупил эйсы.

Новак же запомнился тем, что под аплодисменты родителей, которые болели за него на трибуне, уже после второго розыгрыша отдал своим фанам ракетку.

Соперники аккуратно играли, стараясь взять свою подачу. За весь первый сет каждый теннисист лишь имел по одной попытке взять брейк, но никому это не удалось. Все перетекло в тай-брейк. А там при счете – 5:5, у Новака прошел эйс, а затем украинец сорвал удар справа.

Второй сет тоже начался ровно, затем Сергей взял брейк и, после выигрыша своей подачи, повел – 3:1. Тут-то Новак немного встрепенулся, чуток прибавил оборотов и на классе таки вымучил победу в этом матче – 7:6, 6:3.