Джокович играл против Надаля одним глазом

25 ноября 2010, 11:44
Серб главной причиной своего поражения от испанца Надаля на итоговом турнире года в Лондоне назвал контактную линзу

Джокович играл одним глазом. Фото AFP

Сербский теннисист Новак Джокович главной причиной своего поражения от испанца Рафаэля Надаля на итоговом турнире года в Лондоне назвал контактную линзу. Встреча в среду в матче группы А завершилась победой испанца со счетом 7:5, 6:2. В середине первого сета у Джоковича возникли проблемы с контактной линзой, из-за которых ему пришлось брать перерыв, однако после паузы серб так и не смог ничего противопоставить испанцу.

"Я не хочу искать оправданий моему поражению, но дело в том, что я просто не мог играть, – признался Джокович. – Я обращусь к врачу, чтобы проверить мой глаз. Играть с одним глазом трудно, особенно, если через сетку от вас – Надаль".

Победа испанца практически гарантировала ему место в полуфинале, а Джоковичу теперь необходимо побеждать в последнем поединке группового турнира американца Энди Роддика, для которого этот поединок ничего не будет решать.