Две шайбы – в ворота Косовского

16 декабря 2011, 17:25
Украинцы выиграли у сборной Польши на Еврочеллендже

Фото hockey.org.ua

Сборная Украины выиграла свой второй матч на Еврочеллендже в Румынии. Подопечные Анатолия Хоменко обыграли сборную Польши – 2:0.

Команды играли в не высоком темпе, однако это не помешало им разбить заградительное стекло на арене. Это немного повеселило немногочисленную публику, которая долго ждала голов. Лишь во втором периоде команды "размочили" счет. Пастух бросал по воротам Косовского, польский кипер отбил шайбу перед собой, ее подхватил Наваренко, подработал и точно бросил.

В третьем периоде чуть чаще атаковали поляки, но неплохо сыграл на последнем рубеже Напненко. А когда польская сборная на последних секундах сменила голкипера на шестого полевого игрока и пошла на штурм, удачно сыграл Пастух. За десять секунд до сирены, он отобрал у поляка шайбу и точно бросил по пустым воротам. Украина выиграла – 2:0.

Напомним, днем ранее наши одолели Венгрию – 3:2. В последнем матче турнира украинцы в субботу встретятся с хозяевами льда сборной Румынии.