Два гола плюс ассист: Роман Зозуля провел лучший матч в сезоне за "Альбасете"

13 мая 2019, 10:01
Украинский форвард забил 10-й гол в сезоне и помог своей команде одержать победу

Роман Зозуля / Фото: Twitter

Украинский нападающий Роман Зозуля стал героем матча "Альбасете" против "Райо Махадаонда" (3:2) в 38-м туре Сегунды – второй по силе лиги Испании. Украинец появился на поле в стартовом составе и уже на пятой минуте сделал результативный пас на Рею Манажу, а к концу первого тайма уже сам оформил дубль.

"Альбасете" за четыре тура до финиша чемпионата занимает третью строчку в турнирной таблице Сегунды. Они на три очка отстают от второго места, дающего право автоматически подняться в Примеру. В противном случае команде Зозули предстоит провести стыковые матчи за повышение в классе.

Роман Зозуля в текущем сезоне провел 32 матча в сезоне, забил 10 голов, сделал 2 результативные передачи и заработал три красные карточки.

Ранее мы писали, что Роман Зозуля пошел против испанского депутата: на сторону украинца стали клуб и ассоциация футболистов. "Альбасете" и ассоциация испанских футболистов готовы предоставить украинскому игроку юридическую поддержку для защиты своих прав.

Также мы писали, что в Испании намекнули на конфликт Романа Зозули с Андреем Шевченко. Украинец из "Альбасете" – нарасхват у клубов Примеры, но при этом не нужен своей сборной.