Хет-трик Цыганкова принес "Динамо" победу над "Карпатами"

8 декабря 2018, 15:55
Киевляне в своем последнем матче сезона в УПЛ на выезде разгромили "Карпаты"

Виктор Цыганков забил два гола в ворота "Карпат" в 18 туре УПЛ. Фото ФК "Карпаты"

Киевское "Динамо" провело свой последний поединок в чемпионате Украины в 2018 году. В 18 туре Премьер-лиги киевляне на выезде разгромили "Карпаты". Поединок прошел во Львове на стадионе "Украина" и завершился крупной победой команды Александра Хацкевича со счетом 4:0.

Хет-триком отличился 21-летний атакующий полузащитник Виктор Цыганков. Он забил в середине первого тайма, а также в начале и концовке второго. Еще один мяч в составе "Динамо" оформил Николай Шапаренко на 89-й минуте.

Этот матч стал последним для команд в чемпионате Украины в 2018 году. Следующий, 19-й тур, состоится уже в 2019 году, базовая дата – 23 февраля. "Динамо" примет "Зарю", а "Карпаты" на выезде сыграют с "Ворсклой".

При этом "Динамо", досрочно гарантировавшее себе выход в плей-офф Лиги Европы, 13 декабря в Киеве примет чешский "Яблонец".

"Карпаты" – "Динамо" – 0:4 (0:1)
Голы: Цыганков (28), Цыганков (49), Шапаренко (89), Цыганков (90+1)
Желтые карточки: Эрбес (3), Мегремич (26), Гуйе (54), Гуцуляк (56), Ди Франко (75) – Беседин (15), Шепелев (37), Вербич (61)

Напомним, что в пятницу в стартовом матче 18 тура "Шахтер" на выезде разгромил "Мариуполь" со счетом 3:0. Голы забивали Степаненко, Мораес и Марлос.