Драка, удаления и гол рукой – решающий матч в Первой лиге

24 мая 2012, 21:26
"Севастополь" победил в скандальном матче претендентов на выход в Премьер-лигу запорожский "Металлург" – 2:1

Арбитр Евро-2012 Виктор Швецов допустил грубейшую ошибку в решающем матче Первой лиги

Важный матч был сыгран в четверг в Первой лиге чемпионата Украины: "Севастополь" победил своего конкурента в борьбе за выход в Премьер-лигу запорожский "Металлург" со счетом 2:1. Фактически, эта победа за тур до финиша первенства открыла "Севастополю" двери для повышения в классе. Судил столь ответственный матч Виктор Швецов, который во время Евро-2012 будет работать четвертым (техническим) арбитром.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма: Кузнецов замкнул передачу во вратарскую "Металлурга". На 30-й минуте произошла первая остановка игры: на трибунах начались массовые передвижения болельщиков, которые, правда, продлились недолго. В начале второго тайма запорожцам удалось провести быструю контратаку, в результате которой Писоцкий нанес точный удар с линии штрафной – 1:1.

Затем началось самое интересное. На 74-й минуте Кузнецов оформил дубль, однако сделал это рукой! Видео гола рукой. Футболисты "Металлурга" побежали к Швецову для восстановления справедливости, однако вместо нее получили по желтой карточке. Затем на поле и вовсе разгорелась потасовка, в которой приняли участие даже запасные игроки и тренеры команд. На 80-й минуте арбитр усмирил игроков, выписав несколько красных карточек. Игра возобновилась, "Металлург" организовал штурм ворот "Севастополя", но счет в игре больше не изменился.

После этого матча в активе "Севастополя" стало 75 очков, у "Металлурга" осталось 73. Впереди один тур, в котором "Севастополь" на выезде сыграет с "Буковиной" (6-е место), а "Металлург" дома примет "Гелиос" (7-е место).

Ранее выход в Премьер-лигу с первого места гарантировала ужгородская "Говерла-Закарпатье" (80 очков).

Мнение: "Металлург" убили, а защиты нет

"Севастополь" – "Металлург" 2:1 (1:0)