Донецкие "тигры" порвали "Цибону"

30 ноября 2011, 10:45
Украинцы обыграли самый титулованный клуб Хорватии в Еврокубке

Дончане не побоялись титулованного соперника. Фото БК "Донецк"

Столь титулованного соперника у "Донецка" не было за все пять лет истории. В Еврокубке дончанам предстояло сыграть с "Цибоной" – это лучший клуб Хорватии, хоть и переживающий сейчас не лучшие времена.

Хорватский клуб с прохладцей отнесся к предматчевой разминке. Разогревались только местные игроки, а вот американские легионеры присоединилась к партнерам только на бросковую часть.

Матч начался осторожно, команды боялись ошибиться – и ошибались, попадая в кольцо через раз. Но дончане были чуть точнее и после первой четверти вели – 21:17. Во второй четверти "Донецк" взвинтил темп и счет на табло стал резко меняться в нашу пользу. И на большой перерыв "тигры" ушли с хорошим запасом – 51:35.

Во второй половине матча интрига была лишь одна – перешагнет "Донецк" гроссмейстерскую сотню или нет. Не успели. "Донецк" выиграл – 98:81 и после третьего тура наша команда занимает второе место в турнирной таблице группы А.

Положение команд: "Гравелин" (Франция) – 3/0, "Донецк" (Украина) – 2/1, "Хапоэль" (Израиль) – 1/2, "Цибона" – 0/3.