"Донецк" сыграл дома после двухмесячного перерыва

10 января 2012, 18:06
Баскетболисты "Донецка" в понеделтник вечером выиграли донбасское дерби против "Азовмаша" – 69:57

Фото БК "Донецк"

В понедельник вечером, после почти двухмесячного перерыва, БК "Донецк", наконец, сыграл домашний поединок в рамках национального первенства. И какой! Донбасское дерби с "Азовмашем". Мариупольцы являются для "тигров" настолько принципиальным, настолько и неудобным соперником. В 11 предыдущих встречах географических соседей успех лишь трижды сопутствовал оранжево-черным.

Но на сей раз по-настоящему упорной выдалась лишь первая 10-минутка, которую минимально выиграли гости (17:15). А во второй четверти "Азовмаш" вдруг "поплыл", и игра пошла в одну корзину — 24:5. После большого перерыва подопечные Саши Обрадовича продолжали наращивать свое преимущество, и к середине третьего игрового отрезка разница в счете достигла 26 очков! После этого хозяева чуть сбавили обороты, а их наставник дал поиграть всем игрокам, заявленным на игру.

Итоговый счет матча — 69:57, и "Донецк" вновь настиг в турнирной таблице киевский "Будивельник".