Донецкий "Металлург" обыграл "Черноморец" и почти догнал его в таблице

16 апреля 2014, 17:59
Жуниор Мораес оформил дубль и вышел в лидеры гонки бомбардиров

"Металлург" Донецк - "Черноморец" 3:2. Фото metallurg.donetsk.ua

В матче перенесенного 19 тура чемпионата Украины донецкий "Металлург" обыграл одесский "Черноморец". Поединок в среду в Донецке завершился со счетом 3:2.

Дончане в первом тайме вышли вперед со счетом 2:0 после голов Жуниора Мораеса с пенальти и Джордже Лазича с игры. Во втором тайме Торнике Окриашвили сократил отрыв, однако уже через несколько минут Мораес оформил дубль. Точки в матче с пенальти поставил Алексей Гай – 3:2.

Два мяча Мораеса позволили ему сравняться с Марко Девичем в таблице лучших бомбардиров сезона – по 15 голов. Девич, напомним, перешел в "Рубин" и свой показатель улучшить уже не может.

После этого матча "Металлург" набрал 34 очка (шестое место) и практически догнал "Черноморец", у которого осталось 36 баллов (пятое место). Правда, одесситы сыграли на матч меньше. Полная таблица чемпионата Украины.

"Металлург" Донецк – "Черноморец" 3:2 (2:0)
Голы: Мораес (31, с пен), Лазич (40), Мораес (66) – Окриашвили (59), Гай (81, с пен)
Желтые карточки: Чечер (75) – Ковальчук (13)
Удаление: Ковальчук (41, повторное предупреждение)