"Донбасс" всухую разгромил "Ледяных Волков"

26 января 2019, 21:07
Тигран Манукян отметил дебют в УХЛ заброшенной шайбой

/ Фото: uhl.com.ua

В Дружковке состоялся второй матч 33-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором "Донбасс" принимал "Ледяных Волков". Ранее "Днепр" обыграл "Белый Барс", трижды реализовав большинство. Счет в матче на 13-й минуте открыл Виктор Захаров, реализовавший численное преимущество. Незадолго до перерыва дончане удвоили преимущество – свою 10-ю шайбу в УХЛ забросил Илья Смирнов.

Во втором периоде хозяева продолжили наседать на чужие ворота, и это привело к еще одному голу – Тигран Манукян воспользовался ошибкой защитников, отметив дебют в УХЛ заброшенной шайбой.

Под занавес третьего периода дончане смогли забросить "Ледяным Волкам" еще две шайбы. На 55-й минуте Владислав Луговой отправил шайбу в дальний угол ворот сразу после выигранного Севастьянов Карпенко вбрасывания. А спустя полторы минуты Илья Коренчук мощным кистевым броском установил итоговый счет на табло – 5:0.

Следующий матч чемпионата УХЛ состоится 27 января: МХК "Динамо" примет "Кременчук". Начало встречи в 15:50, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

"Донбасс" – "Ледяные Волки" 5:0 (2:0; 1:0; 2:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Луговой, Пуголовкин – больш.), 12:18. 2:0 Смирнов (Разумов, Манукян), 17:28. 3:0 Манукян (Разумов, Смирнов), 23:38. 4:0 Луговой (Карпенко), 54:53. 5:0 Коренчук (Захаров), 56:21.

"Донбасс": Дьяченко; Сильницкий – Романенко, Александров – Гончаров, Жовнир – Григорьев, Воронин – Фирсов; Лялька (А) – Мазур – Коренчук (А), Пуголовкин – Захаров – Костиков, Манукян – Смирнов – Разумов, Луговой – Карпенко – Денискин.

"Ледяные Волки": Глотов; Чикида – Привалихин, Федосов – Давиденко, Панков – Савченко; Черемнов (А) – Дворник – Бурнатов, Овчинников – Микульчик (К) – Шабанов, Болотин – Борисов – Дуюн.

Ранее мы давали интервью с игроком "Донбасса" Виталием Лялькой: "Знаю, что зрители всегда ждут экшен". Второй бомбардир Украинской хоккейной лиги - о пользе антирекорда, верности №9, любимых фильмах о спорте, как забивал са­­мый красивый гол и что не получилось у Шуплера.