"Донбасс" всухую разгромил "Белого Барса" в Украинской хоккейной лиге

12 октября 2016, 21:50
Во второй раз в текущем чемпионате страны "Донбасс" обыграл "Белого Барса" с разгромным "сухим" счетом

"Белый Барс" - "Донбасс" - 0:8. Фото ХК "Донбасс"

Поединок "Донбасса" в Белой Церкви делали особенным, как минимум, два факта. Первый – в составе донецкой команды дебютировал защитник Вячеслав Хакимов. Второй – накануне противостояния нападающий Никита Буценко стал отцом, а главный тренер "Белого Барса" Константин Буценко соответственно – дедушкой.

Поздравлять своего партнера с рождением сына дончане начали уже на второй минуте, когда Большаков замкнул розыгрыш Егорова и Тарана. А на первый перерыв команды ушли при счете 0:5.

Во втором периоде гости забили еще одну шайбу, в третьем – две.

Примечательно, что все три вратаря "Донбасса" дебютировали в УХЛ с "сухих" побед. Евгений Царегородцев не позволил забить "Дженералз", а Сергей Люльчук и Богдан Дьяченко – "Белому Барсу" (11:0 и 8:0 соответственно).

"Белый Барс" Белая Церковь – "Донбасс" Донецк – 0:8 (0:5, 0:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 Большаков (Егоров, Таран), 1:17, 0:2 Свищев (Ворона, Кугут), 3:07, 0:3 Р.Благой, 15:20, 0:4 Р.Благой (Никифоров, Буценко), 18:53, 0:5 Большаков (Егоров), 19:26, 0:6 Егоров (Таран), 21:29, 0:7 Большаков (Хакимов), 43:58, 0:8 Егоров (Большаков, Таран), 56:21.