"Донбасс" с трудом обыграл бедствующий "Спартак"

6 января 2014, 21:14
Дончане дожали москвичей лишь в овертайме

Фото ХК "Донбасс"

Московский "Спартак", который находится на грани исчезновения, преподнес сенсацию в Донецке. В матче чемпионата КХЛ москвичи сумели завоевать очки в поединке с ХК "Донбасс".

"Спартак" проиграл семь последних игр. Все плохо складывалось для гостей и в поединке с дончанами.

В первом периоде подопечные Назарова доминировали на льду. По статистике дончане нанесли 21 бросок по воротам соперника, москвичи лишь 7. Но из 21-го только один достиг цели. За 13 секунд до сирены Кагарлицкий низом послал шайбу в ворота. Не успел начаться второй период, как "Донбасс" увеличил преимущество в счете – Дадонов со второй попытки добил шайбу в сетку.

Все шло к легкой победе "Донбасса", но в концовке третьего периода за три минуте "Спартак" дважды зажег красный свет за воротами Лейтона.

Игра перешла в овертайм, где "Донбасс" таки вырвал победу – 3:2, Якуценя реализовал большинство.

"Донбасс" – "Спартак" – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Шайбы: 1:0. Кагарлицкий (Федотенко) – 19:47-бол., 2:0. Дадонов (Киискинен) – 20:53, 2:1. Медведев – 55:01, 2:2. Кваша (Волков) – 58:37, 3:2. Якуценя (Подхрадски) – 61:39.