"Донбасс" обыграл "Ледяных Волков", дважды уступая по ходу встречи

24 декабря 2018, 22:14
Впереди у дончан матч против "Кременчука", а киевлян ждут матчи с "Днепром"

Фото uhl.ua

В Киеве состоялся первый матч 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором "Ледяные Волки" принимали "Донбасс". Для киевской команды эта встреча стала второй за два дня, и едва ли кто ожидал, что "волки" дадут бой шестикратному чемпиону Украины.

Тем не менее, именно "Ледяным Волкам" под занавес первого периода удалось открыть счет: Никита Шабанов выехал из-за спин защитников, и точным броском отправил шайбу в сетку ворот Богдана Дьяченко.

Счет 1:0 продержался на табло почти 15 минут, когда Виталий Лялька обыграл четырех полевых игроков "волков" и реализовал большинство. Правда, уже спустя пять минут команде Николая Сидорова удалось вновь выйти вперед – численное преимущество реализовал Алексей Черемнов.

На третий период "Донбасс" вышел обозленным, а "Ледяным Волкам" дала знать о себе физическая усталость – за шесть минут в стане дончан еще дважды отличился Виталий Лялька, по шайбе также забросили Илья Коренчук и Сергей Кузьмик. На 55-й минуте "Ледяные Волки" сократили разрыв благодаря Никите Шабанову, но больше отметиться в воротах Сергея Костенко киевлянам не удалось.

"Донбасс" переигрывает "Ледяных Волков", дважды уступая по ходу встречи, и продолжает подготовку к последнему официальному матчу в 2018 году, который состоится 29 декабря в Дружковке. Соперником дончан станет "Кременчук". "Ледяным Волкам" же предстоит двухдневный выезд в Херсон – киевляне проведут две встречи с "Днепром" 29 и 30 декабря.

"Ледяные Волки" – "Донбасс" 3:5 (1:0; 1:1; 1:4)

Шайбы: 1:0 Шабанов (Дворник, Черемнов), 19:55. 1:1 Лялька – больш., 34:22. 2:1 Черемнов (Шабанов, Дворник), 39:19. 2:2 Лялька (Пуголовкин), 46:06. 2:3 Коренчук (Лялька), 47:56. 2:4 Кузьмик (Костиков), 51:52. 2:5 Лялька (Пуголовкин, Коренчук – больш), 52:52. 3:5 Шабанов (Дворник, Черемнов), 54:59.

"Ледяные Волки": Власенко; Сивирин, Чикида, Микульчик, Давыденко, Привалихин; Найденов, Дворник, Бурнатов, Боронило, Шабанов, Черемнов, Крюченкин.

"Донбасс": Костенко; Григорьев – Романенко, Гончаров – Игнатенко, Жовнир – Александров; Лялька – Мазур – Пуголовкин, Кирющенков – Кузьмик – Костиков, Карпенко – Разумов – Коренчук, Денискин – Новиков – Моисио.

Ранее мы писали, что в "Донбасс" перешел нападающий "Бостон Брюинз".