"Донбасс" обыграл главного преследователя в УХЛ

4 февраля 2018, 12:00
Ударный второй период принес "Донбассу" победу над "Белым Барсом"

Донбасс - Белый Барс - 7:3

В субботу 3 февраля в рамках спаренного 35-36 тура Украинской хоккейной лиги донецкий "Донбасс" принимал "Белый Барс".

Звание центрального матча обе команды подтвердили отличной игрой, пусть до определенного момента на табло и висели "нули". Счет был открыт после атаки игроков "Донбасса" – Владислав Луговой красиво отпасовал на Илью Коренчука, и лучший бомбардир дончан, на паузе убрав оппонента, прошил Сергея Люльчука. Впрочем, уже спустя 4 минуты счет вновь стал ничейным – Максим Ядловский здорово бросил из левого круга вбрасывания, обеспечив интригу в матче.

Впрочем, эта интрига практически исчезла в первые минуты второго периода, когда за три минуты Илья Коренчук и Денис Мостовой обеспечили комфортное преимущество донецкому клубу. Отличиться во втором периоде белоцерковцам удалось только после того как счет в матче усилиями Александра Костикова и Ярослава Свищева стал 5:2 – отличился Руслан Ромащенко.

Гандикап в четыре шайбы дончане вернули уже на старте заключительной двадцатиминутки – Денис Мостовой вслед за Ильей Коренчуком оформил дубль в матче. Отыграть еще одну шайбу белоцерковцам удалось в формате "5 на 3" после того как накопленные обеими командами эмоции нашли выплеск в массовой потасовке – шайбу на свой счет записал Владислав Герцик.

Точку же в матче за минуту до финальной сирены поставил Алексей Ворона – "Донбасс" в шестой раз обыграл "Белый Барс".

"Донбасс" – "Белый Барс" – 7:3 (1:1, 4:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Луговой), 13:32, 1:1 Ядловский (Даниленко, Лесников – больш.), 17:20, 2:1 Коренчук (Луговой), 20:38, 3:1 Мостовой (Денискин, Свищев), 22:59, 4:1 Костиков (Лялька, Игнатенко – больш.), 30:20, 5:1 Свищев (Жовнир), 33:38, 5:2 Ромащенко (Даниленко, Ядловский), 39:26, 6:2 Мостовой (Свищев, Ворона), 43:30, 6:3 Герцик (Ядловский, Даниленко – больш.), 45:21, 7:3 Ворона (Свищев, Мостовой), 18:51.

Напомним, что "Донбасс" досрочно выиграл регулярный чемпионат Украины. Теоретически сравняться по очкам с дончанами мог "Белый Барс", но после последнего поединка это стало невозможно.