"Донбасс" дома минимально проиграл "Ак Барсу"

29 декабря 2013, 19:44
Подопечные Андрея Назарова уступили лидеру Восточной конференции

"Ак Барс" увез три очка из Донецка. Фото ХК "Донбасс"

В последнем матче уходящего 2013 года, "Донбасс" принимал одного из лидеров Востока. В целом, первый период получился равным. Периодически, команды отвечали атакой на атаку до минуты, когда Песонену удался точный бросок, на который вратарь "Донбасса" Ян Лацо среагировать не смог. Хозяева площадки ответили без промедления, благодаря усилиям четвертой пятерки. Гол на счету Туомаса Киискинена.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. При равном счете выйти вперед шансы имели обе команды, но в полных составах сделать это не удалось. Однако первое же удаление в составе хозяев стоило дончанами пропущенной шайбы. Штраф Петтери Виртанена во благо свой команде обернул Обухов. После этого подопечные Андрея Назарова провели ударную пятиминутку, выровняв статистику периода, но сравнять счет до сирены на второй перерыв так и не смогли.

Оставшиеся в запасе силы были вложены в третий период, в котором гостям чаще пришлось защищаться, чем атаковать, но удача отвернулась от дончан. Казанцы удержали шаткое преимущество, добыв три очка в Донецке.

"Донбасс" (Донецк) – "Ак Барс" (Казань) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Шайбы:  0:1. Песонен (Терещенко, Хешка) – 14:07, 1:1. Киискинен (Захаров, Варламов) – 16:10, 1:2. Обухов (Никулин) – 30:22.