"Донбасс" взял реванш в Усть-Каменогорске

16 февраля 2012, 16:53
Донецкий клуб выиграл второй спаренный матч у "Казцинк-Торпедо"

Дончане выиграли второй матч у торпедовцев. Фото ХК "Донбасс"

В рамках чемпионата ВХЛ донецкий "Донбасс" провел два поединка в Казахстане с усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо". Напомним, что в первой игре украинские хоккеисты уступили по буллитам – 1:2, зато во второй взяли реванш.

Матч проходил в жесткой борьбе, часто на льду вспыхивали потасовки. После первого "нулевого" периода, во втором Матерухин и Пискунов забросили за "Донбасс" по шайбе. В заключительные 20 минут торпедовцы всеми силами пытались отыграться, но сподобились лишь сократить счет. "Донбасс" выиграл – 2:1.

Положение команд в Западной конференции: Донбасс – 106, Нефтяник – 87, Локомотив – 33 (64.7%), Дизель – 83 (58.9%), Ариада-Акпарс – 75 (52.1%), ХК ВМФ – 70 (48.6%), Лада – 69 (47.9%), Титан – 64 (43.5%), ХК Саров – 56 (38.1%), Динамо Бшх – 49 (35.5%), ХК Рязань – 48 (32.7%), Кристалл – 36 (25.5%).