Домрачева увлекается дизайном, а Макаряйнен подрабатывает журналистом

1 декабря 2014, 10:53
В рубрике "Сравни!" – лучшие биатлонистки планеты

Мы сравнили двух ведущих биатлонисток планеты: трехкратную олимпийскую чемпионку из Беларуси 28-летнюю Дарью Домрачеву и обладательницу Кубка мира 31-летнюю Кайсу Макаряйнен из Финляндии.

Достижения
Д.Д.: Трехкратная чемпионка и бронзовый призер ОИ, двукратная чемпионка мира. 19 побед, 57 подиумов на Кубке мира.
К.М.: Чемпионка мира, двукратная обладательница Большого хрустального глобуса. 9 побед, 39 подиумов на этапах Кубка мира.

Реклама

Курьезы
Д.Д.: Даша пыталась закрыть чужие мишени, на "лежке" стреляла стоя и соревновалась без отвалившегося от винтовки диоптрического прицела.
К.М.: После гонки чемпионов-2014 повышенное внимание к Кайсе на награждении проявил Яков Фак, вызвав гнев ее партнера Бьорна Ферри.

Хобби
Д.Д.: Любит экстремальный спорт – катается на серфе и сноуборде. Раньше много рисовала. Увлекается дизайном интерьеров и фотографией.
К.М.: Запоем смотрит весь спорт. Пытается выращивать цветы и вяжет. В свое время подрабатывала спортивным журналистом в местной газете Карьялайнен.

Личная жизнь
Д.Д.: Пару лет назад встречалась со сценаристом и режиссером Максимом Субботиным. Сейчас ей приписывают роман с легендой биатлона Бьордаленом.
К.М.: Давно помолвлена с 40-летним Яркко Силтакорпи. Бывший лыжник работал сервисменом в сборной Канады, а сейчас тренер в спортшколе в Хельсинки.

Реклама

О себе
Д.Д.: "Олимпийские медали приносят радость только в момент их завоевания, но всю жизнь ты не будешь им так радоваться, как своим детям".
К.М.: "Было бы здорово, если бы на Кубке мира в одной команде выступали спортсмены из разных стран. Я бы всегда выбирала шведских биатлонистов".