Доменек не верит, что голландцы обыграют румынов

14 июня 2008, 09:31
Евро-2008. Голландия – Франция 4:1. Главный тренер сборной Франции заявил, что его команда уступила голландцам со счетом 1:4 из-за большого количества ошибок в обороне

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что его команда уступила голландцам в Берне со счетом 1:4 из-за большого количества ошибок в обороне. Теперь выход "трехцветных" в четвертьфинал Евро-2008 находится под большим вопросом.

Наставник сборной Франции Раймон Доменек
Раньше защита была нашей сильной стороной. Теперь же мы лишились своего главного козыря. В футболе всегда нужна удача, и сегодня нашим соперникам пару раз повезло. С другой стороны, они разгромили и итальянцев, так что дело здесь не только в везении. Очень обидно было пропустить быстрый гол после углового – это поломало наш тактический план на игру. Нужно было действовать более бдительно, но после гола в наши ворота ситуация заметно осложнилась. Мы создали больше голевых моментов, чем в матче с румынами, поскольку сегодня был открытый футбол. Однако мы уж слишком раскрылись. В первые 20 минут после выхода на поле Роббена и ван Перси мы создали четыре-пять выгоднейших моментов и были обязаны забивать.

В общем, это была смесь ошибок с одной стороны и высочайший класс вратаря сборной Нидерландов с другой. И мы, и итальянцы еще можем выйти в 1/4 финала, но все будет зависеть от второго матча группы. У голландцев уже шесть очков, и я уверен, что они будут играть резервным составом. От нас мало что зависит – надо просто показать хорошую игру против сборной Италии и надеяться, что все сложится удачно для нас. Учитывая сложившиеся обстоятельства, нужно быть большим оптимистом, чтобы верить, что сборная Нидерландов возьмет верх над румынами.