Долгополов вышел во второй раунд квалификации Australian Open

9 января 2008, 11:32
Сергей Стаховский уже прекратил борьбу, а женщины стартуют в четверг

Александр Долгополов

19-летний украинец Александр Долгополов добился первой в карьере победы в квалификации турнира серии Grand Slam Открытом чемпионате Австралии.

В стартовом раунде отбора Долгополов в двух сетах переиграл аргентинца Декуда – 7:5, 6:2. Следующим соперником Александра в квалификации будет 27-летний Рик де Вест из ЮАР (№ 6 "посева", № 117 в рейтинге АТР).

Реклама

К сожалению, для Сергея Стаховского соревнования в отборе завершены. В первом раунде он в двух сетах уступил американцу Раму – 3:6, 3:6.

Три украинки – Юлиана Федак, Оксана Любцова и Юлия Бейгельзимер – стартуют в квалификации турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата Австралии.

В первом раунде Федак (№ 8 "посева", № 119 в рейтинге WTA) сыграет против Лисьяк из Хорватии (№ 207). Любцова (№ 205) стартует в матче против 14-й "ракетки" отбора, Гоергес из Германии (№ 126). А Бейгельзимер (№ 226) будет противостоять австралийке Хьюсон (№ 347).

Реклама

Напрямую в основу одиночного разряда Australian Open попали шесть украинок – Алена и Екатерина Бондаренко, Юлия Вакуленко, Ольга Савчук, Татьяна Перебийнис и Мария Корытцева.