Долгополов вышел в четвертьфинал "Мастерса"

10 мая 2012, 16:52
Первая ракетка Украины в трех сетах обыграл лучшего теннисиста Франции

Долго идет дальше. Фото AFP

Украинский теннисист Александр Долгополов пробился в четвертьфинал мадридского "Мастерса" с призовым фондом в 3 млн евро. Сеяный под 16 номером, Долго в трех сетах обыграл четвертую ракетку турнира Жо-Уилфрида Цонгу из Франции.

Долгополов провалил старт первого сета – 1:4. но затем добавил в резкости, быстроте и точности, и сумел на жилах вырвать победу – 7:5.

Во втором сете Саша сыграл слабо в концовке, а Цонга, наоборот, стал лучше подавать, принимать и выиграл – 6:3.

Третий сет лучше начал украинец, сделал брейк, но Жо-Уилфрид сумел отыграться и перевести игру на тай-брейк – 6:6. А тут уже Долгополов просто здорово сыграл, разгромив француза – 7:2.

Соперником Долгополова в 1/4 финала будет победитель пары дель Потро (Аргентина, 10) – Чилич (Хорватия).