Долгополов выиграл первый сет у Кирьоса, но проиграл матч

5 января 2018, 12:01
Украинский теннисист прекратил борьбу на турнире в Австралии

Александр Долгополов. Фото AFP

Лучший по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов не сумел выйти в полуфинал турнира ATP Brisbane International в Австралии.

В четвертьфинале украинец в трех сетах уступил третьей ракетке турнира австралийцу Нику Кирьосу со счетом 6:1, 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 31 минуту. На счету украинца шесть эйсов и три двойные ошибки, а вот Кирьос отметился 18 подачами навылет и пятью двойными ошибками.

Напомним, что на пути в четвертьфинал Долгополов разгромил аргентинского теннисиста Орасио Себальоса со счетом 6:1, 6:2.

Долгополов уже в третий раз за последние два года проиграл автралийцу. В 2016 году он уступил Кирбосу в финале Кублка Хопмана, в 2017 – на Мастерсе в Цинциннати. Впервые украинцу удалось выиграть у Кирьоса сет.

Напомним, что 31 декабря в стартовом матче сезона Долгополов обыграл шестую ракетку турнира аргентинца Диего Шварцмана.

Ранее Александр Долгополов попал в список лучших украинских спортсменов по итогам 2017 года.