Долгополов без шансов уступил Федереру на "Мастерсе" в Китае

12 октября 2017, 18:04
В четвертьфинале швейцарец сыграет с победителем пары между Жилем Симоном и Ришаром Гаске

Александр Долгополов. Фото AFP

Первая ракетка Украины не сумел пробиться в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 6 миллионов долларов.

Сегодня украинский теннисист в матче третьего круга проиграл швейцарцу Роджеру Федереру, посеянному на турнире под вторым номером – 4:6, 2:6.

Поединок продолжался 1 час 1 минуту. Счет личных встреч стал 5:0 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале Федерер сыграет с победителем пары между французами Жилем Симоном и Ришаром Гаске.

Ранее, в стартовом матче "Мастерса" в Шанхае украинец на отказе прошел американца Джека Сока, а затем во втором круге оказался сильнее испанца Фелисиано Лопеса.

Отметим, что совсем недавно Долгополов одержал похожую победу над израильтянином Дуди Села, который снялся с турнира в Шэньчжэне из-за религиозного праздника Йом Кипур.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина уже квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. В текущем сезоне Элина Свитолина выиграла пять титулов (Тайбэй, Дубаи, Рим, Стамбул и Торонто).