Долго думали и решились: в Англии создадут Зал славы футбольной Премьер-лиги

27 февраля 2020, 16:07
Первое включение звезд пройдет уже 19 марта 2020 года

"Ливерпуль" всех разбивает в АПЛ / Фото: Reuters

Высший дивизион чемпионата Англии с 1992 года стал называться Премьер-лигой. На 28-м году своего существования в объединении клубов решили создать свой Зал славы. Читайте, как Дэвид Бекхэм захотел объединить Роналду и Месси в одной команде.

В частности Премьер-лига уже обнародовала планы по запуску официального Зала славы, в котором будут отмечаться исключительные навыки и талант игроков, которые выступали в соревновании с момента его создания. Первые два члена Зала славы будут объявлены в четверг 19 марта.

Реклама

Исполнительный директор премьер-лиги Ричард Мастерс рассказал:

"С 1992 года Премьер-лига стала домом для игроков мирового уровня, которые показывали захватывающий футбол и радовали нас сезон за сезоном. Место в Зале славы Премьер-лиги зарезервировано для самых лучших. Это будет поводом для наших болельщиков вспомнить действительно великие карьеры в нашей лиге".

Читайте, как главный тренер "Челси" требует выставить на трансфер восемь игроков.

Интересно, что в Манчестере уже существует Зал славы английского футбола. Церемония включения новых членов проходит ежегодно в октябре, а номинантов избирает группа экспертов из таких известных в футболе личностей как сэр Тревор Брукинг, сэр Бобби Чарльтон, сэр Алекс Фергюсон, Марк Лоуренсон, Гари Линекер. Членом Зала славы может стать футболист или тренер, достигший 30 лет и игравший в Англии не менее пяти лет.

Реклама

Узнайте о том, что инвесторы из Саудовской Аравии хотят приобрести "Манчестер Юнайтед".

Смотрите, как лидер АПЛ, "Ливерпуль", побеждал в Лиге чемпионов бельгийский "Генк"