Дочь экс-футболиста "Динамо" Елена Балтача вышла замуж

9 декабря 2013, 14:48
Теннисистка завершила карьеру и сыграла свадьбу с тренером

Елена и Нино. Фото wtatennis.com

Британская теннисистка Елена Балтача, дочь экс-игрока киевского "Динамо" Сергея Балтачи, вышла замуж за своего бывшего тренера Нино Северино, с которым они недавно открыли теннисную академию.

30-летняя Балтача, занимающая 221-ю строчку мирового рейтинга, 18 ноября объявила о завершении профессиональной карьеры.

Реклама

"Считаю, что пришло время заканчивать карьеру. Мое тело испытывало очень серьезные нагрузки в последние шестнадцать лет. Я получила незабываемый опыт, играя в теннис. В моей карьере были как взлеты, так и падения. Сейчас мне кажется, что пора начинать новую главу в своей жизни.

Все свое время буду посвящать работе в собственной академии, которую открываю вместе с Нино Северино. Мы верим, что у абсолютно всех детей, независимо от материального положения их родителей, должна быть возможность играть в теннис. Надеюсь, когда-нибудь, из стен нашей академии выйдет настоящий чемпион", – заявила Елена.

За время выступления Балтача выиграла одиннадцать титулов на турнирах ITF в одиночном разряде и в сентябре 2010 года становилась 49-й ракеткой мира. В общей сложности спортсменка заработала $1 190 893 призовых.