"Добротная команда" прощается с Европой

25 января 2010, 11:15
Украина проиграла все матчи группового раунда континентального первенства

Онуфриенко. После первого раунда второй бомбардир ЧЕ (27 мячей). Фото AFP

Мужская сборная Украины покидает чемпионат Европы после первого группового раунда. В ключевом матче турнира украинцы проиграли Норвегии.

Поражения в первых двух турах от России и Хорватии не оставляли нам вариантов, кроме победы над скандинавами. Успех выводил украинцев в следующий круг, норвежцев устраивала и ничья. Первый тайм был за подопечными Леонида Захарова. Особенно старались наши бомбардиры Сергей Онуфриенко и Сергей Бурка, которые вдвоем забросили 11 мячей. На перерыв мы ушли с преимуществом — 16:14. Эх, развить бы успех. Но во втором тайме норвежский кипер Стейнар Эге творил в рамке чудеса. Да и форварды соперника бросали точно. В итоге победа Норвегии — 31:29.

"Украина должна попрощаться с чемпионатом, но она показала себя добротной командой, которая будет опасным соперником в будущем", — резюмировал выступление "сине-желтых" официальный сайт турнира.

Напомним, что лучшим результатом украинской команды на чемпионатах Европы остается 11 место в 2002 году.