"Днепр" разгромил "Пандурий" в Лиге Европы

29 ноября 2013, 00:03
Команда Хуанде Рамоса на своем поле со счетом 4:1 обыграла румынский "Пандурий"

"Днепр" даже не основным составом уверенно обыграл румынский "Пандурий" - 4:1. Фото ФК "Днепр"

"Днепр" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы обыграл румынский "Пандурий". Матч в четверг в Днепропетровске завершился со счетом 4:1.

Поединок прошел под снегопадом. На 12-й минуте матча хорватский форвард "Днепра" Никола Калинич вколотил мяч в сетку ворот соперника после скидки Зозули. Остальные мячи были забиты во втором тайме.

На 56-й минуте Роман Зозуля, который ведет переговоры с клубом о новом контракте, выскочил один на один, обыграл голкипера "Пандурия" и отправил мяч в пустые ворота – 2:0. На 70-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Днепра", хотя в том эпизоде справедливо было дать желтую карточку игроку румынского клуба за симуляцию. Эрик Перейра с 11-ти метров не промазал – 2:1.

Команда Хуанде Рамоса, игравшая в экспериментальном составе, на несправедливость ответила голами Шахова и Кравченко в концовке встречи – 4:1.

В параллельном матче группы Е "Пасуш" и "Фиорентина" сыграли вничью – 0:0. "Днепр" ранее гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы. После побед над "Пандурием" команда Хуанде Рамоса сохраняет шансы на первое место в группе. В последнем туре "Днепр" сыграет с лидером – "Фиорентиной" – на выезде.