"Днепр" против Ангела: удаление, кровь и 2:2

18 апреля 2011, 10:09
Подопечные Рамоса забили дома два мяча, но этого хватило только для ничьей (2:2) в поединке с выкарабкивающимся из зоны вылета "Севастополем"

Крымская оборона. "Севастополь" не дал забить лучшему снайперу чемпионата Селезневу. Фото ФК "Днепр"

"Днепр" продолжает лихорадить. Команда обыгравает "Динамо", но при этом едва спасается от поражения в матче с одним из аутсайдеров. Вчера подопечные Хуанде Рамоса по старинке забили дома два мяча, но этого хватило только для ничьей (2:2) в поединке с выкарабкивающимся из зоны вылета "Севастополем". В середине первого тайма экс-горняку Дуляю ударом лбом рассек до крови голову экс-динамовец Кравченко. Это послужило сигналом к голевой перестрелке: Назаренко — 1:0, Салхи — 1:1, Ференчак — сенсационные 1:2, Назаренко с пенальти — 2:2.

Почти сорок минут "Днепр" играл в большинстве. Назначив 11-метровый за фол на Селезневе, судья Бойко наказал гостей еще и спорным удалением Шандрука. Но численное преимущество не помогло днепрянам. Наоборот, обрезка их самого дорогого футболиста бразильца Жулиано, пришедшего зимой за 11 млн евро, едва не стоила хозяевам поражения.

Реклама

"Важное очко, — сказал тренер крымчан Ангел Червенков. — Удаление? Раз судья так решил, значит, оно по делу".