"Днепр" побеждает МЗ, у Алиева – гол плюс пас

22 июля 2012, 20:02
В днепровском дерби разгромлен запорожский "Металлург" – 4:0

Зозуля открывает счет. Фото ФК "Днепр"

Во втором туре чемпионата Украины запорожский "Металлург" принимал днепропетровский "Днепр". Гости открыли счет уже на пятой минуте.

После неудачного удара Боатенга мяч попал к Зозуле, тот пробил с 15 метров в штангу. Мяч ударился о спину Руденко и затем был добит в подкате тем же Зозулей. А в концовке тайма хозяева остались вменьшинстве. Сидорчук был удален с поля за то, что пошел прямой ногой в стык с Боатенгом.

Второй тайм вдесятером МЗ провел слабо, пропустив еще трижды.

На 62-й минуте Джулиано ударом метров с 20-ти послал мяч в сетку после очередной ошибки Руденко, который неудачно выбил мяч из штрафной.

На 77-й минуте Руденко получил предупреждение и пенальти в свои ворота за то, что руками задержал Зозулю, вышедшего с ним один на один. К "точке" подошел новичок "Днепра" Александр Алиев и пробил четко – 3:0.

А точку в матче поставил Матеус на третьей компенсированной минуте. Он забил головой после подачи Алиева. "Днепр" выиграл у "Металлурга" – 4:0.