"Днепр" снова проигрывает, а Селезнев уходит от конкурентов

18 апреля 2008, 19:38

Бомбардир №1. Так Селезнев забил свой 15-й гол. А был еще и 16-й... Фото Ю.Кузнецова

Матч "Арсенала" с "Днепром", сыгранный на "Олимпийском" вместо 19.00 в 16.00, проиграл в количестве болельщиков. Но сама игра порадовала.

Неплохо выглядели обе команды. Днепропетровцы вновь, как и в мартовском матче с "Динамо", решили сыграть первым номером, но снова это оказалось им не под силу. То есть играть-то они играли, но счет опять оказался в пользу киевлян.

Правда, первый гол матча забили гости, причем на удивление легко: с помощи комбинации Назаренко—Шелаев—Воробей на восьмой минуте последний оказался с мячом прямо перед Ревой и точно пробил — 0:1. "Арсенал" ответил сразу: развели мяч, передача на Селезнева, тот входит в штрафную — и 1:1. После этого — больше часа бесплодных атак, пока на 85-й минуте Русол не завалил того же Селезнева в штрафной.

Пенальти бьет сам лидер бомбардиров — и 2:1! Кстати, у форварда "Арсенала" — 16 мячей в этом чемпионате, столько не забивали с 2004-го, когда у Деметрадзе было 18.