"Днепр" снова громит "Александрию" – 5:1

14 апреля 2012, 17:01
Днепропетровцы в гостях добыли волевую победу, забив пять мячей во втором тайме

Матеус против Панькива. Фото ФК "Днепр"

Второй раз в сезоне днепропетровский "Днепр" громит "Александрию" с одинаковым счетом – 5:1. На сей раз в гостях. Хотя начиналось все для подопечных Рамоса не так уж радужно.

На 23-й минуте после подачи справа со штрафного, Генев ударом головой вывел "Александрию" вперед. Так и завершился первый тайм, а во втором уже лишь хозяева доставали мяч из сетки собственных ворот.

Все началось на 54-й минуте, после того, как был удален за пол последней надежды александриец Гитченко. Он в собственной штрафной задержал руками Матеуса. Коноплянка мощным ударом с пенальти, развел мяч и голкипера по разным углам.

На 72-й минуте гости вышли вперед. Коноплянка протащил мяч метров 30 и выдал отличный пас на Стринича, тот легко переиграл голкипера. А через пять минут Стринич досрочно покидал поле – за вторую желтую карточку.

В равных составах "Днепр" еще трижды забивал. Причем, на трех последних минутах. Забивали так: Олейник в пустые ворота после передачи Матеуса, Коноплянка пяткой и Боатенг на добивании.