Дмитрий Пидручный попал в цветочную церемонию гонки преследования

6 января 2018, 17:02
Мартен Фуркад сумел убежать от братьев Бе

Мартен уходит от братьев. Фото AFP

Сегодня в немецком Оберхофе завершилась мужская гонка преследования в рамках Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.

Вчерашнюю победу в спринте закрепил в персьюте француз Мартен Фуркад. Лидеру сезона удалось оставить за спиной норвежских братьев Бе.

Йоханнес Тингес стартовал третьим с разницей в десять секунд и, несмотря на три промаха, навязал борьбу Мартену. Тарьей стартовал пятым с минус 27 секунд, все рубежи прошел чисто, но по скорости проиграл соперникам и финишировал третьим.

Просто блестяще отработал гонку украинец Дмитрий Пидручный. После десятого места в спринте наш биатлонист сумел попасть в цветочную церемонию.

Результаты гонки преследования:

1. Мартен Фуркад (Франция) – 32.23,6 (1+0+0+0)
2. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) – +6,3 (1+1+1+0)
3. Тарьей Бе (Норвегия) – +30,9 (0+0+0+0)
...
5. Дмитрий Пидручный (Украина) – +1.16,2 (0+1+0+0)
25. Артем Прима (Украина) – +3.11,4 (3+1+0+0)

Напомним, что сегодня в женской гонке преследования третье место заняла наша Вита Семеренко.