Динамовец Юссуф вышел в полуфинал Кубка Африки.

26 января 2010, 13:47
Сборная Нигерии победила со счетом 5:4 в серии пенальти команду Замбии и вышла на Гану

Сборная Нигерии одолела Замбию в серии 11-метровых. Фото AFP

Сборная Нигерии победила со счетом 5:4 в серии послематчевых пенальти команду Замбии (основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0) и вышла в полуфинал Кубка африканских наций, проходящего в Анголе.

Нигерийцы заканчивали матч вдесятером – на 107-й минуте встречи (после второго предупреждения) был удален защитник Апам Оньекачи. Динамовец Айила Юссуф появился на поле в составе "суперорлов" на 62-й минуте, заменив Этуху.

Обладателями остальных путевок в полуфинал турнира стали победитель Кубка африканских наций 2006 и 2008 годов сборная Египта, со счетом 3:1 победившая Камерун, Гана, выигравшая у Анголы (1:0), и Алжир, взявший вверх над Кот-д'Ивуаром (3:2).

Теперь в полуфинале Кубка Африканских наций 28 января Нигерия сыграет с Ганой. В другой встрече за место в финале поспорят Египет и Алжир.