"Динамо" завершило первый сбор поражением от пятой команды чемпионата Чехии: смотреть голы

26 января 2019, 17:11
Видео голов и лучших моментов товарищеского матча киевлян в Испании

/ Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" провело второй и последний спарринг в рамках первого сбора в Испании. Киевляне встречались с пятой командой текущего чемпионата Чехии "Спартой" из Праги и уступили со счетом 2:3.

Подопечные Александра Хацкевича пропустили дважды в первом тайме, но к середине второй 45-минутки сумели сравнять счет – сначала Виктор Цыганков красиво исполнил штрафной удар, а затем Ахмед Алибеков поразил ворота пушечным ударом из-за пределов штрафной. Но удержать ничью динамовцам не удалось – за 9 минут до конца встречи они пропустили еще один мяч.

"Динамо" – "Спарта" – 2:3
Голы: Цыганков (47), Алибеков (64) – Тетте (17), Станчу (45+1), Гложек (81).

"Динамо": Бущан (Бойко, 46), Миколенко (Пиварич, 60, Попов, 86), Кадар (Шабанов, 60), Кендзера (Сидклей, 60), Бурда (Алибеков, 60, Русин, 77), Буяльский (Че Че, 46), Цыганков (Смирный, 60), Шепелев (Андриевский, 46), Шапаренко (Кравченко, 60), Вербич (Буэно, 60), Соль (Супряга, 60).

"Спарта": Нице, Загустел, Плечаты, Коста, Ганоушек, Моберг-Карлссон (Гложек, 70), Фридек, Станчу, Сачек, Кипчу, Тетте.

Сразу после матча киевляне вылетели в Украину, где футболисты получат несколько дней выходных. 30 января начнется второй испанский сбор, на котором Динамо запланировало еще пять спаррингов:

02.02.19 ЦСКА (София, Болгария)
05.02.19 "Эстерсунд" (Швеция)
06.02.19 "Нью-Ингленд Революшн" (США)
08.02.19 "Мальме" (Швеция)
09.02.19 "Волеренга" (Норвегия)

Напомним, в первом спарринге в Испании "Динамо" разгромило немецкий "Бохум", выступающий во второй по силе лиге Германии. В этом матче за команду дебютировал испанский новичок Фран Соль, но отметиться голом ему пока не удалось.

А затем "Динамо" упустило победу над "Стяуа". Киевляне открыли счет перед самым финальным свистком, но умудрились пропустить уже в компенсированное время.