"Динамо" уходит на перерыв лидером чемпионата!

10 декабря 2011, 18:06
Дебют "Арены Львов" в чемпионате Украины: матч был прерван на 10 минут из-за файеров

"Динамо" победило на "Арене Львов" - 1:0. Фото "Сегодня"

"Динамо" уходит на зимние каникулы лидером украинской Премьер-лиги! В первом матче чемпионата Украины на "Арене Львов" киевляне с минимальным счетом 1:0 обыграли "Карпаты".

В первом тайме заполнившие новый стадион во Львове зрители голов не увидели. В середине второго за вторую желтую карточку был удален с поля львовянин Кополовец, после чего фаны устроили масштабное файер-шоу и арбитр был вынужден увести команды с поля. Спустя примерно 10 минут игра возобновилась, а диктор по стадиону объявил, что если снова буду зажжены файеры – матч будет отменен окончательно. В итоге арбитр матча добавил к основному времени... 13 минут!

Но к тому времени счет уже стал 1:0. После навеса Дениса Гармаша с правого фланга Браун Идейе выпрыгнул из-за спины Федецкого и головой отправил мяч в сетку! В оставшееся время "Карпаты" могли забить несколько мячей, трибуны показали просто фантастическую поддержку. Но счет на табло новенькой "Арены Львов" не изменился.

В этом году "Динамо" проведет еще один матч – против "Маккаби" в Лиге Европы.