"Динамо" разгромило в Киеве "Ворсклу" – 3:0

14 апреля 2012, 19:26
Динамовцы добыли победу и на Пасху будут лидером чемпионата Украины

Миля открыл счет. Фото sportanalytic.com

В матче 27 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" на своем поле легко обыграло полтавскую "Ворсклу" – 3:0. И на Пасху будет лидером чемпионата Украины, поскольку донецкий "Шахтер" проведет свой матч в понедельник.

Киевляне начали матч со шквала атак на ворота гостей и Артем Милевский упустил минимум два стопроцентных момента. Сначала его выстрел в упор с вратарской парировал Долганский, а потом Артем сам пробил с выгоднейшей позиции выше ворот. Но в уже компенсированное время первого тайма Миля таки забил.

Гусев забросил мяч в центр штрафной на Артема, тот грудью принял мяч и вторым касанием поразил дальний угол ворот. Хотя у судьи были все основания свистнуть офсайд. Миля был чуть впереди защитника.

В перерыве динамовцы сделали две замены. Вместо Гармаша вышел Шевченко, а вместо Алиева – Корреа. Именно они стали героями второго тайма.

Сначала на 49-й минуте Шевченко с левого фланга выложил мяч на ногу Корреа и тот удвоил преимущество. А на 63-й минуте, трехходовка Нинкович – Милевский – Шевченко, закончилась точным ударом Андрея.

Киевляне атаковали и дальше, имели ни одну возможность еще отличиться, но 28 тысяч зрителей, которые пришли на "Олимпийский" больше голов не увидели.