"Динамо" бьет "Ворсклу" 5:0: видео голов и обзор матча Премьер-лиги в Полтаве

22 сентября 2019, 18:57
В поединке восьмого тура чемпионата Украины команда Михайличенко на выезде разгромила "Ворсклу" Косовского

Шабанов и Миколенко празднуют победу / Фото: Facebook

В Полтаве завершился матч восьмого тура футбольного чемпионата Украины между "Ворсклой" и "Динамо". Букмекеры прочили "Динамо" победу со счетом 2:0, однако по факту голов в этом поединке оказалось намного больше.

ВОРСКЛА – ДИНАМО – 0:5
(Цыганков, 9, Шабанов, 35, Де Пена, 37, Беседин, 46, Де Пена, 83)

Уже на 9-й минуте "Динамо" открыло счет в матче с "Ворсклой". Миколенко убрал на замахе Пердуту и подал на дальнюю штангу, где Цыганков ударом в касание отправил мяч в ворота полтавчан.

На 35-й минуте счет в матче "Ворскла" – "Динамо" стал 2:0 в пользу киевлян. Центральный защитник "бело-синих" Шабанов выиграл позиционную борьбу после подачи углового и удвоил преимущество динамовцев.

Не успела "Ворскла" прийти в себя, как счет стал уже 3:0 в пользу "Динамо". На 37-й минуте отличился Де Пена. Ассистом в ходе кинжальной контратаки Карлоса снабдил Цыганков.

Едва команды начали второй тайм, как счет стал 4:0 в пользу "Динамо". На 46-й минуте в воротах "Ворсклы" расписался Беседин.

Но и на этом "Динамо" не остановилось. На 83-й минуте Де Пена оформил дубль, сделав счет 5:0 в пользу киевлян. Так поединок и завершился. Михайличенко празднует свою первую победу в чемпионате Украины после возвращения на пост главного тренера "Динамо"!

Кто выиграет чемпионат Украины?

Накануне стало известно, что Михайличенко подавал в отставку с поста главного тренера "Динамо". Однако президент столичного клуба прошение Алексея Александровича не удовлетворил.

Также мы сообщали, что "Шахтер" на Гагарина улетел в отрыв от "Десны". Обыграв черниговскую команду, "горняки" оторвались от второго места на космическое расстояние в 10 очков. При этом капитан "горняков" Тайсон отметился уже шестым ассистом в нынешнем чемпионате.