"Динамо" проиграло дома матч чемпионата Украины

27 января 2019, 19:50
"Кременчук" прервал двухматчевую серию поражений

/ Фото: uhl.com.ua

В Харькове матчем между местным МХК "Динамо" и "Кременчуком" завершился 33 тур чемпионата Украины по хоккею.

Первый период команды начали наравне – харьковчане смогли оказать достойное сопротивление гостям и, в свою очередь, неоднократно покушались на ворота кременчугского оппонента. Однако ненужные удаление сломали игру хозяев и Всеволод Толстушко в большинстве отправил шайбу в сетку ворот Тимура Мамедова. А спустя две минуты своим шансом воспользовался Руслан Ефимочкин и сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – на протяжении всего периода харьковский клуб уверенно противостоял противнику, но за пять минут до сирены "провалился" в обороне и вновь пропустил еще две шайбы. На этот раз отличились Глеб Кривошапкин и тот же Всеволод Тостушко, который вновь реализовал численное преимущество.

По традиции этого матча результативной оказалась только концовка периода – на дубль от Владимира Чердака, который лишил Никиту Гордюшина надежды на "сухой" поединок, своим точным броском ответил Артем Шиманский, поставив точку в матче.

Таким образом кременчужане прервали двухматчевую серию поражений.

МХК "Динамо" – "Кременчук" – 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 Толстушко (Зайцев, Грицких – больш.), 16:32; 0:2 Ефимочкин (Шиманский), 18:30; 0:3 Кривошапкин (Красильников, Тютченко), 35:06; 0:4 Толстушко (Гриценко, Ворона – больш.), 38:08; 1:4 Чердак (Новиков, Олейник), 57:45; 1:5 Шиманский (Севрюгин), 58:27; 2:5 Чердак, 58:43.