"Динамо" одной ногой в финале Кубка

26 января 2008, 21:54
На Кубке Первого канала киевляне сыграли вничью с сербской "Црвеной Звездой" – 1:1 и закрепились на первом месте в группе

Тибериу Гиоане сравнял счет и дал возможность киевлянам сыграть в финале. Фото fcdynamo.kiev.ua

Кубок Первого канала, Израиль
Группа В

"Динамо" – "Црвена Звезда" 1:1 (0:0)
Голы:
Гиоане, 82 - Мильяш, 66

"Динамо": Шовковский, Допилка, Гиоане, Ребров (Милевский, 69), Корреа, Шацких (Кравец, 77), Михалик, Несмачный, Нинкович (Дедечко, 63), Юссуф, Олейник (Алиев, 86)
"Црвена Звезда": Ранделови, Туторич, Гуйе, Броновицкий, Джорджевич, Кастильо, Милованович, Бурзанович, Молина, Баркос, Рашкович

Неожиданностью стартового состава "Динамо" стало отсутствие Олега Гусева и Артема Кравца, причем первого не оказалось даже в заявке на матч. В начале первого тайма киевляне больше владели мячом, однако игра велась в основном в центре поля и без обострений. Ближе к середине тайма игра выровнялась.

К концовке первой половины матча снова активизировались динамовцы. Вначале Максим Шацких после прострела Олейника опасно пробил низом, а затем наш капитан Сергей Ребров из-за пределов штрафной нанес удар в перекладину.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. На 66 минуте сербы открыли счет благодаря добиванию Мильяша, а на 82-й Тибериу Гиоане четко пробил в правый от вратаря угол после выверенной передачи Кравца. До финального свистка счет не изменился.

Напомним, что для сербского клуба этот матч – первый на Кубке Первого канала, а киевляне уже успели порадовать нас, переиграв московский "Спартак" со счетом 3:0. Таким образом, чтобы попасть в финал турнира киевлянам необходимо, чтобы "Црвена Звезда" не выиграла в следующем матче с разницей в четыре мяча (или в три мяча, но при четырех и более забитых сербами).