"Динамо" одержало волевую победу над "Минаем" в Кубке Украины

31 октября 2018, 15:58
Команда Хацкевича проиграла первый тайм клубу из Второй лиги, но затем отыгралась и победила

"Минай" - "Динамо". Фото: кадр из трансляции

Футболисты "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка Украины. В среду в поединке 1/8 финала киевляне на выезде одержали волевую победу над представителем Второй лиги клубом "Минай". Лидеры третьего по силе дивизиона чемпионата Украины открыли счет в середине первого тайма усилиями полузащитника венгерского происхождения Роберта Гегедоша. В начале второго тайма гостям удалось забить три гола за 8 минут: дубль оформил Николай Шапаренко, еще один мяч забил Денис Гармаш. Оправившись от шока, хозяева снова начали оказывать давление на ворота именитого клуба

Напомним, что домашней арене "Миная" перед матчем добавили переносные трибуны, увеличив посещаемость в несколько раз. И все равно билеты были раскуплены за день.

"Минай" – "Динамо" – 1:3
Голы: Гегедош (21) – Шапаренко (50, 54), Гармаш (58)

Напомним, что накануне старта в 1/8 Кубка "Динамо" накануне проиграло "Львову" в чемпионате. Матч в Киеве завершился со счетом 0:1.

Интересно, что за сенсационную победу над "Динамо" игроки "Львова" не получат премии. Премиальные во львовском клубе были отменены как раз накануне победного матча в Киеве.