"Динамо" обыграло "Волынь" и потеряло Шовковского

22 апреля 2012, 20:06
Киевлян в Луцке спасла штанга и перекладина, а СаШо заменили в перерыве

Шева принес победу киевлянам. Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" остается в чемпионской гонке. Хотя концовка в матче с "Волынью" была валидольной для фанатов киевской команды. Лучане зажали гостей в штрафной, имели несколько моментов забить, но не хватило мастерства и везения.

"Динамо" начало матч активно, парочка опасных моментов – и гости заработали пенальти. Приндета в своей штрафной упал и рукой сыграл в мяч. Динамовцы не очень спешили к "точке". Алиев кого-то переспрашивал: "Мне бить?" Саша подошел, ударил на силу – Шелихов отбил.

Ключевой эпизод в матче произошел уже в компенсированное время первого тайма. Савич навесил с левого фланга на Майкона, и тот пробил головой под перекладину. Шовковский в эффектном прыжке дотянулся до мяча, после чего круглый стукнулся об перекладину. А СаШо приземляясь неудачно упал на руку. После помощи врачей голкиперу игра возобновилась – и "Динамо" сразу забило.

Ярмоленко прошел по левому краю и прострелил вдоль вратарской, Шелихов до мяча дотянулся, но тот отскочил прямо на ногу набегавшему Шевченко. Гол.

На второй тайм Шовковский уже не вышел. Место в киевских воротах занял Коваль. Ему пришлось поработать в концовке встречи, когда лучане пошли на штурм. Однажды за Коваля даже штанга сыграла. Но счет на табло так и не изменился. "Динамо" выиграло – 1:0.