"Динамо" обыграло "Днепр" – 2:0. ВИДЕО

18 марта 2012, 19:41
Ошибки голкипера днепрян использовали Алиев и Милевский

Алиев открыл счет. Фото ФК "Динамо"

В центральном матче 23 тура сошлись киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр". Матч на "Олимпийском" собрал почти ангшлаг – но одинокие свободные места все-таки были. Хотя за несколько дней до игры билеты в кассе уже трудно было купить, а вот приобрести пропуска у перекупщиков – без проблем. Минимальный номинал в 10 гривен отдавали за 20. Потом по стадиону объявили, что на игре присутствуют 68 014 зрителей.

Нельзя сказать, что они увидели феерический матч. На поле была примерно равная борьба с полумоментами. И так продолжалось до середины второго тайма. А там таки Алиев пристрелялся на 67-й минуте. Много раз он в этом матче исполнял стандарты, но не точно. А тут, когда судья назначил штрафной метров с 25-ти, Саша вновь подошел к мячу. Разбег, мощнейший удар, мяч подпрыгнул перед Лаштувкой и юркнул в ворота. Ляп голкипера – 1:0 в пользу "Динамо".

А на 83-й опять вратарь днепрян сыграл неудачно. Гусев вразрез выдал шикарную передачу на Ярмоленко, если бы голкипер читал игру, то он обязан был выходить из ворот и первым быть на мяче. Но Лаштувка остался в "рамке", Ярмоленко сблизился с вратарем, обыграл и выдал поперечную передачу на Милевского, который вколотил мяч в пустые ворота.