"Динамо" обыграло "Ворсклу" в битве участников Лиги Европы

20 октября 2018, 18:58
Гол Виктора Цыганкова на 40-й минуте встречи принес киевлянам выездную победу

"Ворскла" - "Динамо" - 0:1. Фото fcynamo.kiev.ua

В 12 туре чемпионата Украины по футболу состоялся матч наших представителей в Лиге Европы: "Динамо" минимально обыграло "Ворсклу". Поединок прошел в Полтаве и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Александра Хацкевича.

Единственный гол был забит на 40-й минуте. Владислав Супряга после прохода по левому флангу отдал передачу в центр, Денис Гармаш пробить не смог, но мяч попал к Виктору Цыганкову, который нанес точный мощный удар в сетку ворот соперника.

Интересно, что хозяева больше владели мячом (53 процента против 47 у киевлян), но нанесли гораздо меньше ударов по воротам (9:3 в пользу "Динамо").

После этого поединка в активе "Динамо" стало 29 очков – команда отстает от "Шахтера" на два балла. У "Ворсклы" осталось 18 очков и четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Свой следующий матч в чемпионате Украины "Динамо" проведет 28 октября против "Львова", а "Ворскла" в этот же день примет "Олимпик"

"Ворскла" – "Динамо" – 0:1 (0:1)
Гол: Виктор Цыганков (40)
Желтые карточки: Буяльский (30), Кадар (59), Гармаш (90+1)

Напомним, что ранее в 12 туре чемпионата Украины "Шахтер" минимально обыграл "Десну" в Харькове. Арбитр матча принял спорные решение по удалению игроков обеих команд.