"Динамо" обыграло румынский "Ботошани" с минимальным счетом

9 июля 2018, 23:41
На сборе в Австрии вторая команда Украины со счетом 1:0 обыграла восьмую команду Румынии

"Динамо" минимально обыграло румынский "Ботошани". Фото fcdynamo.kiev.ua

В понедельник, 9 июля, киевское "Динамо" провело четвертый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил клуб "Ботошани", который в прошлом сезоне занял восьмое место в высшей лиге чемпионата Румынии.

По сравнению со вчерашним поединком против "Люцерна", у киевлян с первых минут вышел полностью другой состав. "Свежие" динамовцы активно начали поединок, заставляя соперников много нарушать правила, и довольно быстро вышли вперед. Леднев сместился с мячом с правого флага в центр и точно пробил мимо голкипера и защитников в левый верхний угол ворот, отметившись дебютным голом на сборах.

Свой следующий контрольный матч "Динамо" проведет в пятницу, 13 июля, соперник уточняется.

Обзор матча "Динамо" – "Ботошани"

"Динамо" – "Ботошани" (Румыния) – 1:0 (1:0)

Гол: Леднев (4)

"Динамо": Рудько (Маханьков, 46), Морозюк, Михайличенко, Папа Гуйе (Шабанов, 63), Смирный, Сидорчук, Алибеков, Леднев, Шапаренко, Андриевский, Дегтярев (Беседин, 82).

"Ботошани": Пап, Бурча, Мирон, Думитрас, Аристидис, Родригес, Оайда, Голофка, Роман 1 (Корбан, 68), Читоша, Роман 2 (Брекало, 53).

Напомним, что первый матч "Динамо" в чемпионате Украины находится под угрозой. "Ворскла" пригрозила бойкотировать матч, если футболистам не выплатят долги по зарплате.