"Динамо" на выезде обыграло "Металлист"

2 августа 2014, 18:56
Два пенальти и удаление стали украшением центрального матча второго тура ЧУ

"Динамо" обыграло "Металлист" в Харькове - 2:1. Фото ФК "Динамо"

В центральном матче второго тура чемпионата Украины "Динамо" обыграло "Металлист". Поединок в субботу в Харькове завершился со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Реброва.

Все голы матча "Металлист" – "Динамо" 1:2 (видео)

Открыл счет в матче и своим голам в новом сезоне Артем Кравец, на 14-й минуте удачно подставивший ногу после прострела Юнеса Беланды.

Кстати, сегодня в СМИ появилась информация, что марроканец желает покинуть чемпионат Украины и якобы близок к переходу в "Бешикташ".

На 44-й минуте Андрей Ярмоленко ударом в "девятку" реализовал пенальти, назначенный за спорный фол на нем со стороны голкипера "Металлиста" Дишленковича.

В начале второго тайма Клейтон Хавьер сократил отставание "Металлиста", реализовав пенальти, назначенный за фол Шовковского на Азеведо.

На 85-й минуте киевляне остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Сергей Рыбалка и был удален с поля. Правда, "Металлисту" это не помогло. Итог матча – 2:1 и вторая подряд победа "Динамо" в чемпионате Украины.